загрузка карты...

Пластиковые окна в офис – это в первую очередь вопрос практический и во вторую эстетический, ведь они должны стать частью хорошей рабочей атмосферы. Окна являются тем фактором, который непосредственно влияет на микроклимат, который в свою очередь влияет на производительность труда. А еще, от их правильного выбора, зависит освещенность офисного помещения, безопасность труда в нем, звукоизоляция и энергоэффективность. Коллективу должно быть комфортно во всех значениях данного слова, чтобы показывать хорошие результаты работы. Данная статья ответит на вопрос, как выбрать для офиса окна из ПВХ-профилей, которые и в интерьер впишутся и выполнят свои функциональные обязанности.

Правильный выбор окон в офис

Подобные конструкции проектируются строго индивидуально, чтобы получить в конечном результате необходимые характеристики. А также, пластиковые окна для офиса в обязательном порядке должны соответствовать некоторым нормативам и требованиям:

  • Теплозащита – характеристики касающееся данного параметра, можно найти в СНиП 23-02-2003. В разделе «Тепловая защита строений» прописаны показатели сохранения энергии внутри помещений и как этот вопрос касается окон.
  • Освещенность – это один из важнейших параметров, который непосредственно влияет на цифру в ежемесячной платежке за электричество и производительность людей, которые будут трудиться в офисе. Офис – это такой тип помещения, где постоянно находятся люди, поэтому естественное освещения просто обязательно.
  • Огнестойкость – важный параметр, о котором идет речь в строительных документах. Профиль из ПВХ уже в процессе производства делают с учетом данного требования.
  • Вентиляция – не всегда представлена специальной сетью воздуховодов, поэтому в таком случае окна выполняют данную роль. Много людей производят соответственно много углекислого газа, поэтому очень важно поддерживать оптимальный уровень кислорода в офисном помещении.
  • Звукоизоляция – данный показатель должен соблюдаться не только наружным остеклением, остекление между офисами и кабинетами, также должно надежно сдерживать лишние шумы.

Когда офис занимает верхние этажи здания, часто окна могут быть подвержены сильным ветровым нагрузкам, что должно быть учтено в проекте. А на счет первых этажей, если окна закрываются решетками, необходимо продумать свободный выход через них, в случае чрезвычайной ситуации.

В чем основные преимущества именно пластиковых окон?

Окна из ПВХ профиля уже давно используются по всему миру для остекления, намного чаще, чем другие подобные конструкции. В первую очередь из-за оптимального соотношения цена/качество, также следующих характеристик:

  • Отменное шумопоглощение.
  • Простое обслуживание.
  • Высокий показатель энергоэффективности.
  • Богатый выбор оформления.
  • Функциональность и ремонтопригодность.

Вам понравилась новость?

Назад к списку
Рубрики

Стройгарант
305022, Россия, Курск, Республиканская улица, 50К
Телефон: + 7 (4712) 25-12-07
Почта: office@stroygarant2.ru
Стройград + 7 (4712) 25-12-07 office@stroygarant2.ru

Есть вопросы? Задайте их нашим специалистам!

«Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности»